Warenkorb (0)

ger flag eng flag
Das vierte Metal Frenzy Open Air Am Erlebnisbad in Gardelegen 29. Juni - 01. Juli 2017
Vorverkauf

Tickets sichern - Frenzy ist nur einmal im Jahr!

noch

Running Order

Mittwoch / Wednesday: 15.06.2016 (kostenlos! free for all!)

23:30 - 03:00 (210min) DJ Undergrounded Bierzelt Party at its finest
22:00 - 23:30 (90min) Kilminister LIVE Motörhead Tribute-Band from Germany (playing in the tent)

Donnerstag / Thursday: 16.06.2016

01:00 - 03:00 (120min) DJ Undergrounded Bierzelt Party at its finest
00:00 - 01:00 (60min) Decapitated Technical Death Metal from Poland
22:20 - 23:40 (80min) Dark Tranquillity Melodic Death Metal from Sweden
20:50 - 21:50 (60min) Eisregen Dark Metal from Germany
19:30 - 20:30 (60min) Science of Sleep Deathcore from Germany
18:10 - 19:10 (60min) Melechesh Mesopotamian Metal from Israel
17:00 - 17:50 (50min) Beheaded Death Metal from Malta
15:50 - 16:40 (50min) Torturized Death Metal from Germany
14:40 - 15:30 (50min) Circle Of Witches Heavy Metal - Stoner from Italy
13:40 - 14:20 (40min) Maat Egyptian Death Metal from Germany
12:40 - 13:20 (40min) Eternal Delyria Melodic Death Metal from Switzerland

Freitag / Friday: 17.06.2016

01:00 - 03:00 (120min) DJ Undergrounded Bierzelt Party at its finest
00:10 - 01:00 (50min) Risk It! Hardcore from Germany
22:30 - 23:50 (80min) Napalm Death Death Metal / Grindcore from United Kingdom
21:00 - 22:00 (60min) Primal Fear Heavy Metal from Germany
19:40 - 20:40 (60min) Rykers Hardcore from Germany
18:20 - 19:20 (60min) Wisdom Power Metal from Hungary
17:10 - 18:00 (50min) XIV Dark Centuries Pagan Metal from Germany
16:00 - 16:50 (50min) Mantigore Extreme Metal from Germany
14:50 - 15:40 (50min) Elvenpath Power Metal from Germany
13:50 - 14:30 (40min) Scarnival Death Metal from Germany
12:50 - 13:30 (40min) Saxnot Pagan Metal from Germany
11:50 - 12:30 (40min) Distrust Dark Metal  from Germany

Samstag / Saturday: 18.06.2016

01:00 - 03:00 (120min) DJ Undergrounded Bierzelt Party at its finest
00:10 - 01:00 (50min) Cliteater Grindcore from Holland
22:30 - 23:50 (80min) Overkill Thrash Metal from USA
21:00 - 22:00 (60min) Sodom Thrash Metal from Germany
19:40 - 20:40 (60min) 9mm Rock from Germany
18:20 - 19:20 (60min) Suidakra Celtic Metal from Germany
17:10 - 18:00 (50min) Finsterforst Black Forest Metal from Germany
16:00 - 16:50 (50min) Vogelfrey Folk Metal from Germany
14:50 - 15:40 (50min) A Traitor Like Judas Metalcore from Germany
13:50 - 14:30 (40min) Messenger Power Metal from Germany
12:50 - 13:30 (40min) Munarheim Black Symphonic Folk Metal from Germany
11:50 - 12:30 (40min) Iron Bastards Fast Rock'n'Roll from France
11:00 - 11:30 (30min) Yascha Punkrock/Punkcore from Germany

Download / Print Running Order

Stand: 17.06.2016

Ticket Teaser